ЦЕНТР ПСС - разработка проектов водоснабжения и канализации
Звоните: +7 (495) 755-07-16 или +7 (903) 970-85-55 (моб.)

Пишите: info@center-pss.ru

Можно ли прокладывать водосточные трубы через квартиру?


Иногда строительные компании вносят изменения в проектную документацию кровли без согласования с проектной организацией. Соответственно технические решения в части прокладки водосточных труб не соответствуют строительным нормам, проходя через жилые помещения. Однозначным ответом является запрет на прокладку водосточных труб через квартиры.

Согласно СП 30.13330.2012 пункт 8.6.14 прокладка водосточных трубопроводов в пределах жилых квартир не допускается.





Наша проектная организация готова разработать для Вас проекты водоснабжения и канализации для объектов любой сложности на любом этапе проектирования.